नगीना शहर में कोतवाली मार्ग पर स्थित रेलवे क्रॉसिंग लंबे समय से लोगों के लिए बड़ी समस्या बनी हुई है। सरकारें और जनप्रतिनिधि बदलते रहे, लेकिन इस रेलवे फाटक पर ओवरब्रिज बनवाने की मांग आज तक पूरी नहीं हुई। हर बार सिर्फ आश्वासन मिलते हैं, लेकिन जाम की समस्या जस की तस बनी हुई है।
नगीना के लोग रोजाना इस रेलवे क्रॉसिंग के बार-बार बंद होने से परेशान हैं। हावड़ा-जम्मू मुख्य रेलवे ट्रैक पर होने के कारण यह फाटक दिन में 100 से ज्यादा बार बंद होता है। कई बार एक साथ कई ट्रेनें गुजरने से घंटों जाम लग जाता है। जिला मुख्यालय जाने वाले लोगों को सबसे ज्यादा दिक्कत होती है।
इस जाम से गंभीर मरीजों को अस्पताल पहुंचाने में देरी होती है, जिससे उनकी जान को खतरा हो जाता है। स्कूली बच्चों की बसें और वाहन कड़ी धूप या बारिश में घंटों फंसे रहते हैं। दो साल पहले रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव ने नगीना आने पर ओवरब्रिज बनाने की घोषणा की थी, लेकिन अब तक कुछ नहीं हुआ।
नगीना के लोगों ने हर पार्टी के जनप्रतिनिधियों से ओवरब्रिज की मांग की, लेकिन समाधान नहीं निकला। वर्तमान सांसद चंद्रशेखर आजाद ने इस मुद्दे को संसद में उठाया और खुद जाम में फंसने की बात कही, लेकिन सरकार से अभी तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।
जेपी ज्वेलर्स के मालिक अविरल मित्तल, एलआरएस महिला महाविद्यालय के प्रबंधक राकेश अग्रवाल, व्यापारी नेता मकसूद उस्मानी और व्यापारी मनीष अग्रवाल सहित कई प्रमुख लोगों ने कोतवाली मार्ग पर रेलवे फाटक पर रेल ओवरब्रिज बनाने की जोरदार मांग की है।
नगीना वासियों का कहना है कि यह समस्या सालों से चली आ रही है और जल्द से जल्द ओवरब्रिज बनना चाहिए, ताकि रोजमर्रा की जिंदगी आसान हो सके।
Comments